Учимся правильному общению в скайпе

Здравствуйте, друзья!

Сегодня эта статья посвящается навыкам общения в скайпе.Будем говорить об этикете в Skype,потому что некоторые новички не знают о них. Необходимо придерживаться следующих правил:

1.Не пишите в скайп незнакомым людям свои предложения «шикарного бизнеса».
Для Вас возможно он шикарен! Но если человек не занимается МЛМ или интернет-проектами вообще, то эти предложения выглядят глупо и расцениваются, как спам!

2. Если уж Вы просите,чтобы добавили Вас в контакты и Вас авторизовали, первое,что Вы должны сделать,это поздороваться и познакомиться.Помните! По ту сторону экрана сидит живой человек,а не робот,и обращаться необходимо по-человечески,то есть так,как Вы бы хотели обращения к себе. Например,»Здравствуйте,Галина!» У нас одинаковые интересы,я тоже в этой МЛМ компании.Как у Вас продвигается бизнес? Давайте дружить и общаться.

3. Не звоните незнакомым или малознакомым людям в скайп! Даже друзьям не звоните без разрешения! Дело в том,что ваш друг в это время на другом созвоне,или проводит вебинар,или записывает видеоурок,вообщем занят.Что Вам нужно сделать? В личной переписке Вы должны согласовать,когда можно созвониться.

4.Не привязывайтесь и не ставьте условие включения вебкамеры! — заявление, что Вы любите видеть собеседника это не этично!

4.КРУПНЫЙ ШРИФТ СЧИТАЕТСЯ В ИНТЕРНЕТ КРИКОМ, так же как и куча восклицательных знаков !!!!!!!!!! , не нажимайте клавишу Caps Lock чаще, чем нужно.

4. Не забываем говорить спасибо и пожалуйста.

5. Не задавайте вопросов по поводу и без повода, никто не обязан отвечать на вопросы и проводить для Вас компьютерный ликбез — Google,Yandex,Ютуб Вам все расскажет. Обращайтесь и ищите информацию на этих сайтах.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *