Как создать почту на Gmail?

Для получения того или иного полезного курса просят ввести свое имя и email. Для этого нужно зарегистрировать почту.И желательно иметь почту на сервисе Гугл,потому что здесь надёжнее,удобнее,письма в ней никогда не теряются.

Для того, чтобы завести почту на Gmail, введите в  поисковой строке: «Gmail».

Перед вами появится вот такое окно:

Создать аккуант. Для этого заполняем свои данные в появившейся форме.Вписывайте только свои настоящие имя и фамилию, так вам легче будет восстановить почтовый ящик в случае взлома или если забыли пароль. Имя пользователя вы придумываете сами, лишь бы вы его запомнили.  Придумайте пароль, и обязательно запишите его в тетради. Для этого вначале заведите  тетрадь для хранения паролей, а потом я познакомлю вас с программой, в которой можно хранить пароли.

Введите свой реальный номер телефона, это также поможет вам, если вы вдруг потеряете или забудете пароль.На телефон придёт SMS с кодом сообщения для восстановления доступа к Вашему почтовому ящику. Можно также ввести для надежности запасной адрес электронной почты.  Обязательно поставьте галочку напротив того, что вы соглашаетесь с Условиями пользовательского соглашения и нажимайте кнопку Далее.

Вы попадаете в свой только что созданный профиль, если у вас все получилось,я вас поздравляю. Если что-то не получилось,пробуйте с самого начала.
Для того, чтобы в следующий раз попасть в ваш почтовый ящик,введите ваше имя пользователя и пароль,который вы сохранили.

Но даже если вы, вдруг забудете его, можно восстановить.

Восстановить можно и по номеру телефона — пришлют сообщение, и по дополнительному адресу, если вы ввели его при регистрации.

Надеюсь, что данное руководство оказалось вам полезным и не составило большого труда завести почту на Gmail.

В этом видео наглядно посмотрите,как завести почту на Gmail.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *